Теперь главное. Первый уровень напоминает тоннель с множеcтвом ответвлений. Ориентироваться будет не трудно, много времени не потратите. Переход на 2-ой уровень осуществляется телепортом. Имеется 1 Travel Stone и 1 Крест Воскрешения (an Ank of Sacrifice). Не рекомендуется посещать подземелье янгам. У врагов здесь за 100 ХП и некоторые из них имеют защиту от заклинаний.
Также Fire Elementals и Air Elementals имеют высокую выносливость и быструю скорость передвижения. С каждом уровнем вы будете опускаться все ниже и ниже под землю.
Местонахождение: на юг от Yew Territiory. Можно попасть, перейдя через горы по Yew Passage. Вход будет располагаться в горе. Подземелье отмечено на УО Мапе.
Карта подземелья:
Монстры
- 5 Giant Scorpions
- 8 Earth Elementals
- 5 Air Elementals
- 3 Fire Elementals
- 4 Water Elementals
Оптимальная экипировка
- Полный набор "доспехи "Скорпиона" (Full Scorpion Platemail)
- +5 оружие (эквивалентно ФБ-оружию)
- Щиты, бинты, реги, бутылки, скролы, стрелы по своему усмотрению
Примичание: можете, конечно, взять что-нибудь и посильнее. Также можете идти вообще невооруженным и вызывать Демона (Summon Daemon) - ему нет равных в этом данже. Не забудьте ножичек для резки трупов скорпионов. Mожете использовать полиморф (Polymorph Spell).
Монстры
Image
|
Monster
|
Description
|
---|---|---|
Air Elemental
|
Hit Points:155-125
Stamina: 185-165 Damage: Medium Special Abilities: None Loot: 80-100 gp |
|
Earth Elemental
|
Hit Points:155-130
Stamina: 80-65 Damage: Medium Special Abilities: None Loot: 80-100 gp |
|
Fire Elemental
|
Hit Points:165-125
Stamina: 185-165 Damage: Medium Special Abilities: Fire Spell Immunity Loot: 80-100 gp |
|
Water Elemental
|
Hit Points:125-150
Stamina: 80-90 Damage: Medium-Light Special Abilities: Fire Spell Immunity Loot: 80-100 gp |
|
Giant Scorpion
|
Hit Points:110-80
Stamina: 90-75 Damage: Light Special Abilities: None Loot: 60-100 gp |
Плотность ПК / Уровень
Шанс встретить ПК на этом уровне - примерно 60%. Обычно они приходят для того, чтобы убить охотников на монстров. Также есть небольшой шанс встретить игроков с Elemental Bane. Вот у этих игроков может быть с собой оружие +7, чтобы отбиваться от врагов. Если вы быстро расправитесь с монстрами, лучше сразу уходить. Почаще используйте Tracking и все будет О'кей.
Вывод
Неплохое место для игроков со средними показателями скиллов. Привлекает тем, что есть довольно неплохой шанс выбить раритетный предмет с элементалей: "Element" или "Staff". Скорпионы, в принципе, бесполезны. Лучше ходить одному, так как лута тут довольно мало. А вот раритет, если он вам достанется, оставите себе.
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).