Версия для печати

Шаг 3: Жизнь в новом мире.

Автор:
(Голосов: 12)

Вот вы и вошли в мир Британии. Первым делом вам надо добраться до острова Бали (Bali), где вы пройдете обучение. Чтобы попасть на Бали (Bali), вам необходимо найти Travel Stone и использовать его для телепортации. Также в городах Britain и Minoc располагаются порталы, имеющие форму плиты зеленого или белого цветов.

Жизнь в новом мире

Рекомендуется начать путешествие из столицы мира - города Британии! Итак, вы в Брите (Britania), столице Сосарии. Столица как столица, только вот трупы раздетые валяются порой прямо на улицах, да время от времени проносятся какие-то отпетые типы и рубят друг друга в капусту.

Да еще и ругаясь непонятными словами, травят друг друга, бьют электричеством. Не пугайтесь слишком сильно, разве что отойдите в сторонку, чтобы вас случайно не задели. Пока вы young, в гз (Guard Zone) вы неприкосновенны. ГЗ (Guard Zone) – зона в районе городов, помеченных на карте синим цветом. Ее охраняет национальная гвардия лорда Бритиша – "Гварды". Являются по первому зову и наказывают преступника. Наказывают насмерть.

Жизнь в новом мире

За гвардзону вам лучше не соваться. То есть для крутого игрока-ПК вы интерес не представляете. Ваши серебряные монеты он забрать не сможет, даже если сильно захочет, как и книгу заклинаний – Spellbook. Эти вещи называются Newbie, то есть они остаются в вашем рюкзаке при воскрешении, если вас убили. Но некоторые ПК могут убить вас просто из любопытства. Посмотреть, что у вас есть. Если вы не таскаете с собой ничего ценного, в общем-то ничего особо и не потеряете, но все равно неприятно.

С другой стороны, пошататься за гвардзоной и поглазеть на мир все же интересно. Если так уж жжет – можно и пошататься. Я в свое время побродил и убили-то меня всего раз сорок. Но впечатлений было много. Только вот зверей и монстров обходите: для них вы пока не противник. Ищите Travel Stone или плиту для телепортов. А лучше полазьте по магазинам или по рынку - Market (к вендорам тоже загляните), можете побывать и в музее (Museum), а также Экспоцентре (Expocentre), слетайте через тревел стоун или с синих квадратиков-таблеток на рынке в другие синие города.

Жизнь в новом мире

В красных вас сразу же убьют злобные ПК, потом воскресят и опять убьют (ресскилл) – и так пока им не надоест, затем разрежут ваш труп на кусочки и поджарят на медленном огне, и только потом съедят (для прокачки скилла Necromancy). Передумали идти в красный город? Правильно сделали. Хотя со статусом [young] вы туда и не попадете.

В общем, погуляйте, поизучайте внимательно окно персонажа со всеми вкладками – осваивайтесь! Одно предупреждение: не тратьте попусту ваши деньги (гп). Одежда и парикмахерская могут подождать, как и все другое барахло, которое вы накупите. Ваша тысяча серебряных монет - деньги небольшие, и пока вы не сможете хорошо зарабатывать, тратить их нужно крайне экономно. А бродить по Сосарии можно и голым с топором в руках - здесь так принято.

Жизнь в новом мире

Но вскоре вам станет ясно: без денег тут никуда. Вам приглянулась на маркете симпатичная голубая лошадка, но на ее ценнике столько же нулей, сколько дырок в ваших карманах? В Экспоцентре (Expocentre) вы увидели замок, в котором тут же захотели жить? Но цены, цены...

Жизнь в новом мире

На ваших глазах трое негодяев зажали в угол, изрубили насмерть и ограбили труп вполне приличного с виду человека. Первым движением было вступиться, но тут же вы поняли, что стоит любому из негодяев чихнуть - и ваши кости будут собирать по всей Сосарии... Обидно... «Конечно, когда я стану большим и сильным...». Но как им стать? Как заработать деньги и прокачать боевые навыки, если все это можно делать почти исключительно за гз? А ведь там плохие парни только и ждут, чтобы отнять у вас последнее!

Да, стать "папой" здесь совсем непросто. И янгам пришлось бы вовсе туго, если бы этими проблемами не озаботился сам лорд Бритиш. Он, ни много ни мало, выкупил для янгов Бали (Bali) острова!

Самый простой способ попасть туда - найти таблетку (эдакий квадратик) возле Главного Банка Британии, либо через Travel Stone.

Жизнь в новом мире

Итак, переходим к четвертому шагу, который называется "Зарабатываем деньги".

Прочитано раз: 14549

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить