Версия для печати

Как не умереть с голода?

Автор:
(Голосов: 2)

Почему нужно есть?

Потому что вы можете фактически умереть от голода. Смысл в том, что при нулевой сытости нельзя лечиться бинтами. Кстати у сытых персонажей скиллы растут быстрее, да и бьют они сильнее и точнее.

Как не умереть с голода?

Из еды можно выделить мясо драконов. В сыром виде оно выпадает из больших драконов и может быть приготовлено при ГМ навыка Cooking. Когда персонаж съедает мясо дракона, он получает до 50 хп.

Как узнать уровень сытости?

Когда вы что-нибудь начнете есть, то получите системное сообщение. Продолжайте есть пищу до тех пор, пока не увидите сообщение "Вы больше не можете есть." Максимальное количество пунктов сытости - 35. Это можно увидеть при использовании шара репутации в таком виде: "Ваша сытость ** из 35."

Как лучше всего раздобыть себе пищу?

Пищу можно покупать или добывать самому. Берите мясо из убитых животных. Если вам не хочется есть мясо орков, можете начать развивать скилл Fishing и приступать к ловле рыбы. После успешной рыбалки можно сделать рыбный бифштекс. Как только у вас появились сырое мясо или рыба, нарубите дров и разжигайте костер. Двойной клик на сырое мясо и клик на огонь. Если вы сможете использовать скилл Cooking успешно, то получите еду, готовую к употреблению.

Как ловить рыбу и приготовить рыбный бифштекс?

Возьмите в руку удочку. Двойной клик на удочке, затем клик по воде. Если использование Fishing пройдет успешно, то у ваших ног появится рыба. Положите ее в рюкзак. Двойной клик на ваш ножик (butcher) или разделочный нож (cleaver) и прицелом на рыбу. Рыба превратится в 4 сырых рыбных бифштекса.

Как нарубить дров и разжечь костер?

Возьмите в руки топор (hatchet). Двойной клик на топор и прицелом на дерево. Если попытка удалась, у вас в рюкзаке появятся бревна (навык Lumberjacking). Возьмите в руку кинжал (dagger) и прицелом укажите на дрова (навык Bowcraft/Fletching). Получите меню, где можно выбрать изготовление растопки для костра (kindling). Положите готовую растопку на землю. Двойной клик на нее. Если ваш скилл Camping слишком низок, то для разжигания костра потребуется какое-то время, но рано или поздно он загорится.

Где еще можно готовить пищу?

Некоторые дома и магазины в городах имеют печи и еду можно готовить в этих печах. Но на камине еду готовить вы не сможете. Печи отличаются от каминов тем, что имеют двери по бокам с пылающими красными углями. Они идентифицируют себя как "a stove" или "an oven" при одиночном клике на них. Также вы можете готовить еду в котлах, которые находятся в середине Orcish и Ratman лагерей.

Прочитано раз: 6747

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить