Версия для печати

Шаг 2: Как создать персонажа в Ultima Online?

Автор:
(Голосов: 11)

Собственно сама регистрация проблем обычно не вызывает, а вот на этапе создания персонажа в Ultima Online остановимся подробнее. Неправильно выбрав скиллы и статы (способности), вы сильно осложните своему персонажу его первые шаги.

Итак, открываем клиент, вписываем логин и пароль.

Как создать персонажа в Ultima Online?

Далее выбираем сервер The Abyss - в данном случае он один, наш любимый.

Как создать персонажа в Ultima Online?


И тут начинается самое интересное! Сейчас мы будет с вами как создать персонажа в Ultima Online с нуля.

Выбор направленности персонажа.

При выборе персонажа рекомендуется использовать опцию Advanced - при которой вы создаете персонажа сами, выбирая то, что вам нужно.

Как создать персонажа в Ultima Online?

Выбор начальных показателей.

Вы можете выбрать начальные статы. Это Интеллект (Intellect), Сила (Strenght) и Ловкость (Dexterity). Максимальное значение 45 и выбрать его можно для одного стата.

Как создать персонажа в Ultima Online?

STR (Strenght) - показатель вашей силы. Он также является показателем вашей жизненной энергии (Health Point). Когда ваши Health Point достигнут 0 - вы умрете. Прокачка силы лучше производится навыками Lumberjacking, Mining и скиллами из раздела Combat Skills.

INT (Intellect) - показатель вашего интеллекта. Качается довольно быстро и легко с помощью умений в разделе Lore & Knowledge. С помощью таких навыков как Anatomy, Arms Lore, Item Identification, Taste Identification. Ваш INT влияет на ваши МР (Mana Points). MP нужны для произнесения заклинаний.

DEX (Dexterity) - Влияет на скорость ударов оружием. Отлично растет во время прокачки навыков Hiding, Stealth. Необходим для прохождения сквозь живые объекты (Stamina), чтобы они не создавали вам препятствие при движении. Если показатель DEX будет равен 0 - вы не сможете двигаться и станете отличной мишенью.

Итак, выбираем статы сила/ловкость/интеллект (Str/Dex/Int) – как 45/10/10. Зачем столько силы? Сила наиболее важный показатель, сколько у вас силы, столько же и очков жизни или хитпойнтов, HP. Вы же не хотите умереть от дуновения ветра? На The Abyss статы прокачиваются очень легко: ту же силу с 45 до максимального значения можно прокачать часов за 10 игры, остальные придется качать чуть дольше. Максимальное значение всех статов (StatCup) – 100/100/100.

Как создать персонажа в Ultima Online?

Выбор начальных умений (Skills).

Вам будет предложено выбрать любые 3 умения и распределить их так, чтобы в сумме они составляли 100. Не рекомендуется выбирать все 3 навыка. Следует знать, что большинство скиллов вы сможете"купить у NPC до 30.0%, поэтому рекомендуется выбрать 2 навыка по 50%. Каким же скиллам отдать предпочтение?

Наиболее важный навык - Magery. Его поставьте равным 50.0% - он отвечает за произнесение заклинаний. Чем он выше, тем больше шансов, что вы успешно сколдуете. Существует масса полезных заклинаний: Greater Heal, Lightning, Recall, Mark и т.д., которые здорово облегчат вам жизнь. С ними вы сможете путешествовать по рунам, лечить себя, нападать и защищаться. Подавляющее количество игроков берут Magery как начальный навык.

Второй навык выбирается по 2 аспектам:

Чтобы легче было заработать в начале игры, рекомендуется выбирать Mining (выкапывание ценной руды) или Lumberjacking (рубка деревьев). Руду и древесину вы сможете продадать игрокам. При 50.0% существует большой шанс успешного получения руды/древесины. К тому же вам не надо будет долго прокачивать навык, чтобы получить более ценную руду/древесину, которую вы сможете продать по более высокой цене.

Из крафтовых скиллов лучше выбрать тот, который дольше всего прокачивать. Такими навыками считаются Alchemy, Blacksmithy, Tinkering, Tailoring. Эти навыки нужны для создания ценных предметов, которые впоследствии вы сможете продать. Такие навыки требуют много времени и денег на необходимые для прокачки ресурсы. Если не хотите иметь с ними больших трудностей в будущем - выберите один из них равным 50.0%.

Вот, примерно так будет выглядеть экран, когда мы выберем все параметры нашего персонажа:

Как создать персонажа в Ultima Online?

Боевые навыки вам не пригодятся в самом начале игры. Они не требует больших вложений денег и времени. Просмотрите раздел Combat Skills, чтобы определить, какие навыки считаются боевыми. В игре существуют следующие боевые навыки:

Swordsmanship - навык владения рубящим оружием (мечи, топоры, ножи, алебарда).
Fencing - навык владения колющим оружием (копье, трезубец, крисс, кинжал).
Mace Fighting - навык владения крушащим оружием (дубина, булава, молот)
Wrestling - борьба на кулаках.
Archery - навык владения стрельбой (лук, арбалет).

Когда вы выберете себе все навыки - перейдете на следующий экран, где нужно будет выбрать пол будущего героя, имя, цвет кожи и волосатость. Имя персонажа в Ultima Online и ваш логин, который вы вводите при запуске клиента - разные вещи, но написать имя героя можно такое же, как и ваш логин.

Как создать персонажа в Ultima Online?

На последнем этапе выбираем город, в котором появимся. Значения это не имеет, перемещаться по миру можно при помощи камней телепортации (Travel Stone). Но советую выбрать один из четырех: Britain, Moonglow, Vesper или Minoc.

Как создать персонажа в Ultima Online?

На этом все - наш персонаж создан и появился в мире Ultima Online.

Переходим к третьему шагу - жизнь в новом мире.

Прочитано раз: 13569

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить