Версия для печати

Ultima Online

Автор:
(Голосов: 39)

Ultima Online – именно такое название получила выпущенная в 1997 году игра, ставшая впоследствии легендой своего жанра. Игра, которая претерпела за свое существование множество изменений и различного рода дополнений. Игра, которая существует и развивается по сей день, несмотря на огромную конкуренцию среди современных трехмерных MMORPG.

          

Начало путешествия разворачивается в прекрасном мире Сосария, который существовал много веков назад, жил своей жизнью, в котором беззаботно протекали чистейшие воды, пели диковинные птицы и росли вечнозеленые деревья. Повсюду царило добро и благополучие, которыми управлял единый царь - Лорд Бритиш.

Но вечно продолжаться все не может. И темные силы, сторонники зла и нескончаемого разрушения, прознали о Сосарии, вторглись в пределы прекрасного мира, нашли сторонников и установили свои правила. Мир раскололся на две противоборствующие стороны. С одной - доблестный и смелый Лорд Бритиш, который повелевал добром и силами света, с другой - Лорд Блекторн, управлявший армией тьмы. Чтобы следовать своей цели, персонажу предоставляется многочисленный выбор доспехов и оружия, навыки пользования которым разделены на несколько классов (владение мечом, луком, булавой, фехтование и рукопашный бой).

          

Это мир, где герой проходит свой путь в любом направлении. Мир, в котором нет ограничений в действиях. Здесь ты родился заново, здесь ты начинаешь свою вторую жизнь, виртуальную, но мало чем отличающуюся от реальной по возможностям. Здесь тебе снова предоставится возможность найти виртуальных друзей, завести нужные связи и поддерживать общение в будущем, помогая друг другу в уничтожении смертельных врагов и непосильных монстров, населяющих окрестные подземелья Сосарии.

Это твой мир, который создаешь для себя таким, каким хотел бы его видеть. Мир, в котором ты сможешь купить себе уютный домик или огромный замок, построить его в любом понравившемся месте - будь то берег лазурной реки или тихое местечко в лесу. После новоселья можно заняться рыбной ловлей или вырубкой деревьев, делая заготовки в своем погребке, украшая комнаты понравившейся мебелью из нескольких видов древесины и металла.

          

Мечтал ли ты когда-нибудь испытать себя в роли искателя сокровищ? В Ultima Online тебе предоставляется такая возможность: настоящие корабли и карты, захватывающие приключения по просторам океана, который плотно населен морскими чудовищами, ожесточенные битвы с охранниками клада ради того, чтобы открыть заветный сундук и насладиться видом сверкающего золота и драгоценных камней.

В профессиональном аспекте Ultima Online также отсутствуют ограничения. Здесь Вы можете одновременно быть плотником, кузнецом, лукоделом, поваром, фермером, портным, лесорубом, шахтером и т.д. Реализовать себя в одном из этих навыков или во всех сразу - выбор лишь за Вами. Кроме обычных людей в Ультиме существуют другие расы и классы, со своими особенностями, плюсами и минусами - будь то паладин или вампир, монах или охотник. Кем хотел бы стать ты?

           

Магия в игре продумана до мелочей. 8 кругов, 64 заклинания и каждое имеет свои неповторимые свойства, предназначенные для разных целей - будь то вызов магических существ, создание пищи, временное повышение своих способностей, телепортация по миру Сосарии. Магия, применяемая в бою, включает вызов разрушающих молний, создание адского огня, сжигающего врага в пух и прах, парализацию, понижение умений противника и много-много других разновидностей. Соберите книгу заклинаний полностью и станьте великим магом.

Города имеют свой неповторимый дизайн и атмосферу присутствия в каждом из них. Одни находятся под властью Лорда Бритиша и имеют усиленную охрану против игроков-убийц. Это города, где при нападении на Вас незамедлительно придут почитатели закона. Второй тип населенных пунктов наиболее опасный, в нем живут разбойники и воры, здесь правит мелочность и нажива на всех, кто только пожелает сунуться в их мир. Выбери свою дорогу... свой путь...

          

Ultima Online - игра, в которой слабый новичок с кривым и ржавым кинжалом в руках вырастает легендарным воином света или тьмы в сияющих доспехах, побеждая нечисть и огнедышащих драконов, а скромный рудокоп и лесоруб становится знаменитым на всю Сосарию купцом… Это игра, которая имеет начало, но не имеет конца... начни создавать свой мир прямо сейчас !!!

Регистрация

Прочитано раз: 11181

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить