Версия для печати

Shame: Уровень 1

Автор:
(Голосов: 2)

Описание

Shame - специализированное подземелье. Наиболее встречающися вид: элементали и скорпионы. Из элементалей можно получить редкие реагенты: Elements, необходимые для изготовления Elemental Bane - самого мощного оружия против всех элементалей. Благодаря большому количеству монстров данного вида, здесь можно хорошо подкопить Fame и Karma, имея в руках чудесное оружие Elemental Bane. С этим оружием вы быстро "разнесете" всех элементалей.

С точки зрения системы ПвМ - первый уровень не представляет особой ценности: максимум добудете пару ПвМ очков за каждого монстра. Враги тут не особо сильные: новички могут с ними справиться и при этом получить хороший заработок. Кроме Elements, с элементалей можно добыть один из 4 Elemental Staffs: редкое оружие, которое имеет особые свойства. На продажу годятся как и посохи, так и Elements.

Теперь главное. Первый уровень напоминает тоннель с множеcтвом ответвлений. Ориентироваться будет не трудно, много времени не потратите. Переход на 2-ой уровень осуществляется телепортом. Имеется 1 Travel Stone и 1 Крест Воскрешения (an Ank of Sacrifice). Не рекомендуется посещать подземелье янгам. У врагов здесь за 100 ХП и некоторые из них имеют защиту от заклинаний.

Также Fire Elementals и Air Elementals имеют высокую выносливость и быструю скорость передвижения. С каждом уровнем вы будете опускаться все ниже и ниже под землю.

Местонахождение: на юг от Yew Territiory. Можно попасть, перейдя через горы по Yew Passage. Вход будет располагаться в горе. Подземелье отмечено на УО Мапе.

Карта подземелья:

Монстры

  • 5 Giant Scorpions
  • 8 Earth Elementals
  • 5 Air Elementals
  • 3 Fire Elementals
  • 4 Water Elementals

Оптимальная экипировка

  • Полный набор "доспехи "Скорпиона" (Full Scorpion Platemail)
  • +5 оружие (эквивалентно ФБ-оружию)
  • Щиты, бинты, реги, бутылки, скролы, стрелы по своему усмотрению

Примичание: можете, конечно, взять что-нибудь и посильнее. Также можете идти вообще невооруженным и вызывать Демона (Summon Daemon) - ему нет равных в этом данже. Не забудьте ножичек для резки трупов скорпионов. Mожете использовать полиморф (Polymorph Spell).

Монстры

Image
Monster
Description
Air Elemental
Hit Points:155-125
Stamina: 185-165
Damage: Medium
Special Abilities: None
Loot: 80-100 gp
Earth Elemental
Hit Points:155-130
Stamina: 80-65
Damage: Medium
Special Abilities: None
Loot: 80-100 gp
Fire Elemental
Hit Points:165-125
Stamina: 185-165
Damage: Medium
Special Abilities: Fire Spell Immunity
Loot: 80-100 gp
Water Elemental
Hit Points:125-150
Stamina: 80-90
Damage: Medium-Light
Special Abilities: Fire Spell Immunity
Loot: 80-100 gp
Giant Scorpion
Hit Points:110-80
Stamina: 90-75
Damage: Light
Special Abilities: None
Loot: 60-100 gp

Плотность ПК / Уровень

Шанс встретить ПК на этом уровне - примерно 60%. Обычно они приходят для того, чтобы убить охотников на монстров. Также есть небольшой шанс встретить игроков с Elemental Bane. Вот у этих игроков может быть с собой оружие +7, чтобы отбиваться от врагов. Если вы быстро расправитесь с монстрами, лучше сразу уходить. Почаще используйте Tracking и все будет О'кей.

Вывод

Неплохое место для игроков со средними показателями скиллов. Привлекает тем, что есть довольно неплохой шанс выбить раритетный предмет с элементалей: "Element" или "Staff". Скорпионы, в принципе, бесполезны. Лучше ходить одному, так как лута тут довольно мало. А вот раритет, если он вам достанется, оставите себе.

Прочитано раз: 7254

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить