Версия для печати

Deceit: Уровень 3

Автор:
(Голосов: 2)

Описание

Этот уровень очень популярен среди игроков. Здесь можно сколотить неплохой капитал, поднять Fame и Karma, а также набить PvM Points. Почему? В основном вам встретятся крутые элементали и личи. Так что вашем оружием должно быть Elemental Bane и Silver Weapon.

С другим оружием можете на даже не соваться. Возьмите +5 оружие и скастуйте на него Bless. Однако в таком случае вам следует охотиться только на личей. Тут целых 4 лича и есть шанс выбить Magic Water - очень востребованный предмет для крафта. А с Elemental Bane сильные элементали быстро умирают, так что деньжата потекут рекой.

Теперь о самом уровне. Здесь есть один главный коридор и три ответвления, в конце каждого из которых располагается спаун лича. Проблема состоит в том, что иногда личи охраняются элементалями, что создает трудности. Кастуйте Wall of Stone, чтобы отделить себя от врагов. Перекрывайте узкие проходы, а также двери. При виде PK, попытайтесь оторваться от него, петляя по коридорам (или дайте ему пи..рогов). Здесь имеется пара Демонов, мумий, плюс паучок и титан. На этих не обращайте внимание.

Местонахождение: третий уровень подземелья Deceit.

Карта подземелья:

alt

Монстры

  • 6 Poison Elementals
  • 2 Mummy
  • 2 Daemon
  • 4 Blood Elemental
  • 1 Efreet
  • 1 Titan
  • 1 Giant Spider
  • 2 Liches 
  • 2 Liche Lords

Оптимальная экипировка

  • Full Black Rock Platemail (для хорошей брони и поддержки Shroud)
  • +7 (Mythril) катана
  • Shroud (для регенерации Mana)
  • Elemental Bane
  • Silver Weapon
  • Реги, скролы, банки, мясо дракона рекомендуется.
Image
Monster
Hit
Points
STM
INT
Damage
Loot
alt
Giant Spider
75-100
80-90
N / A
Light
35-60 gp
alt
Blood Elemental
530-610
60-90
230-340
Extremely Heavy
200-350 gp
Blood Spawn
alt
Poison Elemental
430-520
160-190
360-430
Extremely Heavy
160-260 gp
alt
Daemon
470-505
80-100
N / A
Medium
Heavy
190-305 gp
alt
Daemon
470-505
80-100
N / A
Heavy
190-305 gp
alt
Titan
550-590
120-150
N \ A
Heavy
400-700 gp
alt
Mummy
340-370
70-90
N / A
Medium
150-190 gp
alt
Liche
460-490
120-150
?????
Heavy-Medium
190-270 gp
alt
Liche Lord
400-500
120-170
120-170
Heavy
300-370 gp

Информация по монстрам

Poison Elementale - этот элементаль силен как вблизи, так и издалека. Очень любит пускать заклинание Curse и Flame Strike. Вблизи бьет по 60 hits. Без +7 оружия лучше не соваться. Силы, потраченые на убийство этого элементаля буду вознаграждены неплохим лутом и шансом выбить cloak\robe с очень хорошими заклинаниями, а также иногда +7 оружее и +20 части брони.

Mummy - монстр класса UnDead. Несмотря на большое количество HP, скорость атаки и меткость относительно низкие. Зато лут хороший, плюс около 6 PvM очков дается за убийство.

Daemon - достаточно сильный монстр. Бьет иногда на 80 hits. Лучше всего бить +7 оружием, но и фб сойдет, если следить за жизнями. Лут вполне приличен, да и Daemon Sword может вас порадовать.

Blood Elemental - слабее Poison Elemental. Предпочитает спелы Curse и Flame Strake. Желательно бить Elemental Bane'ом. Лут отличен, шанс на cloak\robe высок, да и на оружие и броню тоже не мал.

Liche - Сильный монстр класса UnDead. Высокий уровень интеллекта и большая сила делают его опасным как вблизи, так и на расстоянии. Заклинания те же, что и у Poison/Blood Elementals. В лут редко входит Magic Water.

Liche Lord - улучшенная версия Liche. Больше HP, быстрее кастует заклинания. Очень опасен.

Тактический анализ

Ваше задание: убить 4 личей. Рассмотрим этот процесс. Для начала просмотрите карту. Описываю способ убийства слева на право.

№1 Liche находится в комнате. Снаружи - Efreet. Вбегаете на большой скорости в комнату, ставите на дверь Wall of Stone и вызываете 1-2 Giant Serpents. Прикажите змеям атаковать лича. Вам главное, чтобы заклинания лича попадали на змей, а вы тем временем будите бить лича серебряным оружием. Так как это "Лич обыкновенный", можете бить его +3 благославленным оружием или Ghost Staff'ом.

№2. Похожая ситуация, что и в первом случае, только не хватает дверей. Первое, что вам надо сделать - заморозить Poison Elemental'a, что находится неподалеку. Кастуйте заклинание Paralyse и бегите прямо на лича. Он раскладывается тактикой из 1-го случая.

№3. На этот раз против вас выступает Liche Lord и Poison Elemental. Вы не сможете его увести, поэтому заморозьте его и поставьте Wall of Stone так, чтобы он не достал вас заклинанием. Так вы будете сражаться против Liche Lord. Опасайтесь его заклинаний. Вызовите как минимум трех Giant Serpents и держите уровень HP не меньше 50. Тут вам придется использовать лечение, поэтому периодически отбегайте. Не допускайте вмешательства Poison Elemental'a.

№4. Один из самых сложных моментов игры :) При самом неблагоприятном стечении обстоятельств вы получите 4 Kal Vas Flam, что равняется 176 DMG. Или выманивайте элементалей, потом отделяйте их от себя и лича стеной. Затем забейте Лича и бегите дальше. Тут неплохо работать вдвоем с другом. Или если у вас есть Elemental Bane - акуратно "вынесите" элементалей. Не находитесь в центре комнаты больше, чем 3 секунды.

Совет

Если у вас есть Elemental Bane - убейте сначала элементалей.

Стратегия №1

Против Titan используйте отравленое оружие или Wall of Stone + Fire Field. Он сам зажарится. Долго не стойте рядом с ним - он вломит так, что мало не покажется.

Плотность ПК / Уровень

Коэффициент безопасности - 0. Тут частенько бегают PK в тяжелой броне и с крутый оружием. Если нет монстров - значит тут кто-то был. Если они есть - ПК скоро придет.

Вывод

Всем, кому нужны Gold, PvM Points, Karma, Fame, Magic Water - вам сюда!!!

Прочитано раз: 5413

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить