Версия для печати

Covetous: Уровень 4

Автор:
(Голосов: 3)

Описание

Вот вы оказались в одном из двух подвалов цитадели. Вам только надо определиться, в котором именно. В первом случае вы попадете в тюрьму, где вас будут ждать парочка Daemon, Lava Serpent, Giant Black Widow и Liche. В другом случае вы окажетесь около подземного озера, где вас будут ждать более серьезные противники: 2 Efreet, 2 Dread Spider, 1 Slayer. Дело обстоит серьезнее, так как вы окажетесь под перекрестным огнем эфритов на открытом поле.

Местонахождение: выходы в подвал на третьем уровне подземелья Covetous.

Карта подземелья:

alt

Монстры

Путь А:

3 Daemon
1 Lava Serpent
1 Liche 1 Giant Black Widow

Путь B:

2 Dread Spider
2 Efreet
1 Slayer/Balron/Collector of Souls

Оптимальная экипировка

  • Full Black Rock Platemail
  • +7 Weapon (Mythril)
  • Silver Weapon/Ghost Staff
  • Shroud- Реги, скролы, банки.

Image
Monster
Hit
Points
STM
INT
Damage
Loot
alt
Dread Spider
200-220
125-145
N / A
Medium
110-170 gp
alt
Black Widow
80-100
100-110
N / A
Light
130-220
alt
Lava Serpent
395-420
55-750
N / A
Medium-Heavy
150-190
8 Serpent Scales
alt
Daemon
470-505
80-100
N / A
Heavy
190-305 gp
alt
Liche
460-490
120-150
?????
Heavy-Medium
190-270 gp
alt
Efreet
320-350
270-290
170-200
Heavy
100 - 180
alt
Slayer
1000-1200
190-250
N / A
Lethal
1700 - 3100

Информация по монстрам

Giant Black Widow - Большое количество Hits, однако слабая броня. Разделаться с этим пауком очень легко. И деньги получите неплохие. Вот если бы повезло Spider Wire получить.

Dread Spider - Один из самых сильных пауков. Радует, что скорость атаки у него невысокая, но сила больше чем у Giant Black Widow.

Daemon - достаточно сильный монстр. Бьет иногда на 80 hits. Лучше всего бить +7 оружием, но и фб сойдет, если следить за жизнями. Лут вполне приличен, да и Daemon Sword может вас порадовать.

Liche - сильный монстр класса UnDead. Высокий уровень интеллекта, большая сила делает его опасным как вблизи, так и на расстоянии. Заклинания те же, что и у Poison/Blood Elementals. В лут входит Magic Water.

Efreet - самый сильный из элементалей. Отличается тем, что он невосприимичим к магии огня, к тому же в трупе может попасться Ring of Life.

Lava Serpent - монстр является родственником Silver Serpent'a. Отличается тем, что в луте вас будет ждать 8 Serpent Scales. По силе они примерно равны, только Lava Serpent не такой свирепый, как его брат. Проблема в том, что у него высокий показатель STR.

Slayer - Один из самых сильных монстров в игре. Бьет два раза: один раз по врагу, второй - по крышке гроба. С ним надо быть предельно осторожным. Хорошо, если у вас есть Daemon Slayer. Если нет, то травите свое оружие Deadly poison'ом, посылайте на этого монстра полчища демонов. Опасайтесь его атаки.

Тактический анализ

Стратегия №1 "Liche"

Хорошо, что его никто не защищает (черная вдова вам не соперник), так что сможете разобраться с ним довольно быстро. Самое главное: бейте его Silver-оружием или кастуйте заклинание Bless на то, которое у вас в руке. Если у вас есть +7 (Mythril) оружие, то просто дубасьте им по личу.

Стратегия №2 "Тактика против демонов"

Подходим к демону и кастуем на себя своего демона. Говорим All Kill и прицелом на вражеского демона. Пока они воюют друг с другом, вы мажете оружие ядом, и начинаете бить вражеского демона. То же самое и со Slayer'ом, только надо быть вдвое внимательнее и надо вызвать втрое больше демонов.

Стратегия №3

Техника: Fire Wall + Wall of Stone. Отбегаете от врага и кастуете Wall of Stone, и рядом с ним Fire Field так, чтобы поля легли параллельно, без "зазоров" - т.е. без промежутка. Заманиваете врага и когда он вас преследует, то забегаете за Wall of Stone. Враг тупо будет таранить стену и гореть на Fire Field, в то время как Вы сможете восстановить ману (Meditation) в безопасности - вы защищены Wall of Stone. При необходимости возобновите поля.

Другой вариант - сначала заморозьте врага Paralyse Spell'ом, затем поставьте прямо за ним Wall of Stone, и прямо на врага - Fire Field, а потом быстро забегите за каменную стену.

Скриншот поможет многое объяснить:

alt

Плотность ПК / Уровень

Подземелье очень маленькое, поэтому постарайтесь справиться быстро. Если на вас нападут враги и монстры - вам придется в спешке покинуть подземелье, так как сражаться будет очень не выгодно.

Вывод

Монстров здесь мало, но зато все они сильные. Здесь можно неплохо заработать, добыть редкие реагенты и Fame или PvP очки.

Если у вас есть +7 оружие, серебряное оружие и Daemon Slayer, то прогулка будет короткой, но увлекательной.

Прочитано раз: 5240

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить