Версия для печати

Macro Options

Автор:
(Голосов: 4)

Возможность создания и использования макросов - очень удобная и полезная особенность игры Ultima Online. Это наиболее полезная вкладка из всех, представленных в данном разделе.

Макрос - это комбинация из нескольких команд, вызываемая нажатием одной или нескольких клавиш на клавиатуре. Количество возможных макросов ограничивается только количеством клавиш, а количество команд в одном макросе не ограничивается ничем. Кнопки previous и next служат для прокрутки списка макросов.

Как мне создать макрос?

Щелкните на кнопке Add. Нажмите клавишу, которую вы хотите поставить в соответствие новому макросу. Допустимо использование любых клавиш с буквами, цифрами и знаками препинания, а также их сочетаний с клавишами Alt, Ctrl и Shift. Предупреждение: макросы, вызываемые нажатием отдельной клавиши с буквой, а также сочетания Shift+буква, могут быть случайно вызваны при переговорах.

Выбрав клавишу, введите последовательность команд. Щелкнув мышью в поле Command, вы вызовете меню со списком доступных команд. После того, как вы выберете одну из команд, она добавится в макрос, а чуть ниже появится поле для ввода следующей команды. Чтобы закончить ввод и сохранить макрос, щелкните на кнопке Ok. Чтобы удалить выбранный макрос, последовательно щелкните на кнопках Delete и Ok.

Примечание: макросы одинаковы для всех персонажей, созданных в рамках вашего профиля игрока.

Ниже перечислены все команды, которые можно использовать в макросах:

Опция

Значение

Say Сказать. После выбора этой команды откроется окно, в которое необходимо ввести реплику, которую произнесет ваш персонаж при выполнении макроса.
Emote Выразить эмоции. То же, что и Say, только произнесенная фраза будет выделена двумя звездочками и особым цветом. Как правило, эта команда используется для описания каких-либо действий персонажа, выражающих его эмоции.
Whisper Прошептать. Если в начале реплики поставить точку с запятой (;) и пробел, эту реплику увидят только игроки, которые находятся рядом с вашим героем.
Yell Выкрикнуть. Если в начале реплики поставить восклицательный знак (!) и пробел, эту реплику увидят даже игроки, персонажи которых находятся на большом расстоянии от вашего героя.
Walk Сделать шаг. После выбора этой команды появляется меню выбора направления. При выполнении этой команды персонаж делает один шаг в указанном вами направлении.
War/Peace Бой/мир. Переключение между боевым и мирным режимом.
Paste Вставить текст из буфера обмена Windows. Допустимый размер текста зависит от того, куда производится вставка: например, в реплике персонажа может быть до 80 знаков, а в книгу можно записать несколько длинных предложений. Но книг на шарде The Abyss нет.
Open Открыть информационное окно. После выбора этой команды появляется меню со списком окон, которые можно открыть. Окно персонажа называется Paperdoll, а меню опций - Configuration.
Close Закрыть указанное окно.
Minimize Свернуть все открытые окна.
Maximize Восстановить все свернутые окна.
Open Door Открыть любую дверь в пределах досягаемости персонажа.
Use Skill Использовать навык. После выбора этой команды появляется меню выбора навыка. Использовать можно только навыки, освоенные вашим персонажем (а не доступные благодаря определенным артефактам или действиям).
Last Skill Использовать последний навык.
Cast Spell Применить заклинание. После выбора этой команды появляется меню выбора заклинания, которое персонаж применит в ходе выполнения макроса.
Last Spell Применить последнее заклинание.
Last Object Использовать последний объект.
Bow Поклониться.
Salute Отдать честь.
Quit Game Выйти из игры.
Allnames Показать имена и названия всех персонажей и существ, находящихся на одном экране с игроком.
LastTarget Выбрать в качестве цели последний объект, монстра или персонажа, выбранного вами.
TargetSelf Выбрать в качестве цели собственного персонажа. Используется в сложных комбинациях из нескольких макросов.
Arm/Disarm Достать или убрать указанное (по умолчанию - текущее) оружие. Необходимо также указать, в какую руку - правую (right) или левую (left) - это оружие будет взято.
Wait for Target Ждать до тех пор, пока не появится курсор выбора цели.
Target Next Выбрать в качестве цели следующий ближайший объект, существо или персонажа.
Attack Last Атаковать последнего монстра или персонажа, выбранного вами в качестве цели.
Delay Задержка выполнения. Используется в сложных макросах.
CircleTrans Включение и отключения режима просветки статических объектов таких как дома или деревья. Другими словами - прозрачность.
CloseGumps Закрыть все всплывающие описания и окна.

Ниже перечислены стандартные макросы, доступные с самого начала игры. Если эти макросы вас не устраивают, вы можете изменить их в любой момент:

  Клавиши  Значение
ALT + S Открыть окно состояния персонажа.
ALT + B Открыть книгу заклинаний.
ALT + C Переключение между мирным и боевым режимом.
ALT + P Открыть окно персонажа.
ALT + K Открыть окно навыков.
ALT + J Открыть дневник персонажа.
ALT + I Открыть рюкзак.
ALT + R Открыть карту.
ALT + O Вызвать меню опций.
ALT + X Выйти из игры.
CTRL + B Поклониться (анимация).
CTRL + S Салютовать (анимация).
F1 - F12 Особые команды, полезные при управлении кораблем.
Прочитано раз: 10650

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить