Версия для печати

Таблица Добычи ресурсов

Автор:
(Голосов: 4)

Данная статья будет интересна в первую очередь людям, не долго играющим на шарде The Abyss и игрокам, которые занимаются добычей различных ресурсов и крафтом в Ultima Online. В данной статье я хочу затронуть добычу логов (цветной и обычной древесины) и руды (цветного и обычного металла).

Меня заинтересовал один вопрос: "Сколько нужно потратить времени, чтобы окупить предмет труда, с помощью которого добывают ресурсы?". В частности я рассмотрел плюсовые кирки и топоры. Взял наиболее распространенные итемы - Ice Hatchet и Acid Maniac Pickaxe.

Примечание: скиллы Mining и Lumberjacking - 100%. Добывал древесину\металл голым (без арморов, оружия и т.д.). За исходную брал 3х часовую добычу ресурсов.

Начал исследование с Ice Hatchet (айс топор). Куплен на вендоре по цене 14.999 гп. Начинаю заготовку древесины в глухом лесу и за 6 заходов (каждый заход до набора полного веса, пока древесина не начнет выпадать из сумки, примерно около 30 минут) имею такое кол-во ресурсов:

Название Количество
Log 11500
Oak Log 47
Ghostwood Log 37
Solar Log 44
Frozen Log 28
Elven Log 27
Sandwood Log 10
Amarant Log 13
Ice Log 20
Mouldy Log 6
Obsidian Log 6
Angelic Log 5
Fallen Log 0
Log of Water 0
Log of Air 2

Итак, за 3 часа рубки я окупаю свой Ice Hatchet.

Далее переходим к добыче металла. Здесь упор делаем только на цветной металл, по этому делаем по одному копку в кочку\клетку кейва. Купил на вендоре Acid Maniac Pickaxe (асид кирка) за 19.999 гп и иду копать в глухую шахту или лес (на камнях). Итак, за 22 захода копки (каждый заход до полного набора веса, пока руда не начинает падать из сумки, около 8 минут) мы получаем:

Название Количество
Iron ore 5577
Bronze ore 132
Silver ore 54
Golden ore 37
Snow ore 45
Crystal ore 37
Scorpion ore 30
Berserker ore 18
First Blood ore 33
Acid Maniac ore 15
Reptile ore 9
Mytheril ore 4
Black Rock ore 10
Titanium ore 2
Diamond 1
Fire ore 1

Итак, за 3 часа копки я также окупаю свою Acid Maniac Pickaxe.

По этим нехитрым данным понятно, что копать выгоднее, к тому же цветной металл больше востребован, чем цветная древесина. Единственная проблема в копке - быстрый набор веса. Приходится часто летать домой, чтобы выгрузить руду. Хочу добавить, что за время добычи ресурсов для написания данной статьи с ПК не встретился ни разу.

Прочитано раз: 11486

Добавить комментарий

Основные правила написания комментариев:
1. Не материться.
2. Не оскорблять других пользователей.
3. Все ссылки на внешние ресурсы прятать под HIDE
(значок с изображением глаза - только для зарегистрированных).


Защитный код
Обновить